История возникновения шкафа-купе уходит в начало ХІХ столетия. Великому полководцу Наполеону Бонапарту, который отличалсяаккуратностью и опрятностью,очень не нравился холостяцкий беспорядок офицеров, и он распорядился, чтобы их обмундирование и прочие вещи находились за ширмой.

Через почти полтора века практичные американцы в середине ХХ века заменили ширму дверью, пристроили к ней колёсики и пустили по рельсе, вследствие чегодверь стала не распашной, а отодвигалась в сторону.

Позже двери стали изготавливать полностью зеркальными, сзади них наносилась специальная защитная плёнка, чтобы риск разбить их был минимальным. Кроме того, в случае разбития зеркала, защитная плёнка удерживает на себе все осколки – это не позволяет травмировать людей. Далее совершенствовался роликовый механизм – он стал практически бесшумным, ролики не соскальзывают с рельс. Такой шкаф-купе стал обязательным атрибутом американцев.
На постсоветском пространстве шкафы-купе появились в средине 90-х годов ХХ века. И также стал незаменимым атрибутом быта наших граждан.

Сегодня компания «Дом папы Карло» предлагает шкафы-купе собственного производства различных размеров, форм и конфигураций. Огромный выбор наполнений раздвижных дверей для шкафов-купе (ДСП, зеркало, пескоструйный рисунок на зеркале, крашеное стекло, фотопечать на стекле и бамбуке) позволит украсить любой современный интерьер и подчеркнёт индивидуальность его хозяина.

Новости

© www.domkarlo.com, 2012-2018
Все права защищены

 

Авторизация