Кухня в том виде, в котором мы привыкли ее видеть сегодня, – сравнительно недавнее изобретение.

            Практически до 19 века такого понятия, как «кухня» и вовсе не было. Тогда дома крестьян не были разделены на комнаты и готовили еду в печи, а еще раньше на открытом очаге. Печь в те времена была, в общем-то, центром всего жилища.Намного позже в домах состоятельных людей стали появляться отдельные комнаты для пищи – столовые, где приготовлением пищи занималась прислуга. Иногда это было и вовсе в отдельном от дома помещении.

           А в конце 19 века вместо печей все чаще стали применять керосиновые примусы.Уже в 20 веке всеобщая электрификация привела к популяризации электрической плиты. В Европе она появилась в начале 20 века.Такая плита занимала намного меньше места в сравнении с печью. Но, тем не менее, кухне всегда отводилосьпросторное помещение, так как тут не только готовили, она стала и столовой.

         Сегодня в строящихся домах трудно найти кухню с меньше 10 кв.м. А современные технологии позволяют распределить всю мебель и бытовую технику весьма компактно и вполне эргономично.

        Все нижние тумбы, к примеру, накрываютсясплошной столешницей, кудамонтируется бытовая техника, врезается мойка и варочная поверхность. А разнообразие материалов для изготовления фасадов (МДФ пленочный, МДФ крашеный, витражи, фотопечать, дерево и мн. др.) удовлетворит самый изысканный вкус. Такая кухня не только многофункциональна, но и отличается стильным и разнообразным дизайном.

      «Дом папы Карло» представляет вашему вниманию как фабричные (наборные) кухни, так и кухни по индивидуальным проектам. Наши квалифицированные специалисты помогут воплотить все ваши идеи, желания по проектированию, дизайну и подбору материалов для кухни в жизнь. Как говорится, от проекта до объекта!

      В своих изделиях мы используем исключительно качественные материалы и фурнитуру от таких известных производителей как BLUM, HAFELE, KRONOSPAN, LUXEFORM, LINKENSISNEM, STARAX, EGGER, REHAU и мн. др

     Наши кухни, изготовленные под заказ, порадуют вас не только качеством, но и ценовыми предложениями.

Новости

© www.domkarlo.com, 2012-2018
Все права защищены

 

Авторизация